Les continus cycliques et la représentation conforme
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 70 (1942), p. 97-124
@article{BSMF_1942__70__97_0,
     author = {Denjoy, Arnaud},
     title = {Les continus cycliques et la repr\'esentation conforme},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {70},
     year = {1942},
     pages = {97-124},
     doi = {10.24033/bsmf.1340},
     zbl = {0028.40302},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1942__70__97_0}
}
Denjoy, Arnaud. Les continus cycliques et la représentation conforme. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 70 (1942) pp. 97-124. doi : 10.24033/bsmf.1340. http://www.numdam.org/item/BSMF_1942__70__97_0/