Les déterminants sur un corps non commutatif
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 71 (1943), pp. 27-45.
@article{BSMF_1943__71__27_0,
     author = {Dieudonn\'e, Jean},
     title = {Les d\'eterminants sur un corps non commutatif},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {27--45},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {71},
     year = {1943},
     doi = {10.24033/bsmf.1345},
     zbl = {0028.33904},
     mrnumber = {7,3a},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1345/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dieudonné, Jean
TI  - Les déterminants sur un corps non commutatif
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1943
DA  - 1943///
SP  - 27
EP  - 45
VL  - 71
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1345/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0028.33904
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=7,3a
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1345
DO  - 10.24033/bsmf.1345
LA  - fr
ID  - BSMF_1943__71__27_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Dieudonné, Jean
%T Les déterminants sur un corps non commutatif
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1943
%P 27-45
%V 71
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1345
%R 10.24033/bsmf.1345
%G fr
%F BSMF_1943__71__27_0
Dieudonné, Jean. Les déterminants sur un corps non commutatif. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 71 (1943), pp. 27-45. doi : 10.24033/bsmf.1345. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1345/

Cited by Sources: