Sur une classe d'harmoniques associés aux cyclides de révolution
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 72  (1944), p. 169-177
@article{BSMF_1944__72__169_0,
     author = {Lagrange, Ren\'e},
     title = {Sur une classe d'harmoniques associ\'es aux cyclides de r\'evolution},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {72},
     year = {1944},
     pages = {169-177},
     doi = {10.24033/bsmf.1360},
     zbl = {0063.03417},
     mrnumber = {7,162b},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1944__72__169_0}
}
Lagrange, René. Sur une classe d'harmoniques associés aux cyclides de révolution. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 72 (1944) , pp. 169-177. doi : 10.24033/bsmf.1360. http://www.numdam.org/item/BSMF_1944__72__169_0/