Sur le théorème de Lebesgue-Nikodym. II
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 72 (1944), pp. 193-239.
@article{BSMF_1944__72__193_0,
     author = {Dieudonn\'e, Jean},
     title = {Sur le th\'eor\`eme de {Lebesgue-Nikodym.} {II}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {193--239},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {72},
     year = {1944},
     doi = {10.24033/bsmf.1362},
     zbl = {0060.26306},
     mrnumber = {7,305c},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1362/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dieudonné, Jean
TI  - Sur le théorème de Lebesgue-Nikodym. II
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1944
DA  - 1944///
SP  - 193
EP  - 239
VL  - 72
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1362/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0060.26306
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=7,305c
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1362
DO  - 10.24033/bsmf.1362
LA  - fr
ID  - BSMF_1944__72__193_0
ER  - 
Dieudonné, Jean. Sur le théorème de Lebesgue-Nikodym. II. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 72 (1944), pp. 193-239. doi : 10.24033/bsmf.1362. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1362/

Cité par Sources :