Sur les applications continues d'un espace dans un espace fibré ou dans un revêtement
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 72 (1944), pp. 27-54.
@article{BSMF_1944__72__27_0,
     author = {Ehresmann, Charles},
     title = {Sur les applications continues d'un espace dans un espace fibr\'e ou dans un rev\^etement},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {27--54},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {72},
     year = {1944},
     doi = {10.24033/bsmf.1351},
     zbl = {0060.41408},
     mrnumber = {7,138c},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1351/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ehresmann, Charles
TI  - Sur les applications continues d'un espace dans un espace fibré ou dans un revêtement
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1944
DA  - 1944///
SP  - 27
EP  - 54
VL  - 72
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1351/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0060.41408
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=7,138c
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1351
DO  - 10.24033/bsmf.1351
LA  - fr
ID  - BSMF_1944__72__27_0
ER  - 
Ehresmann, Charles. Sur les applications continues d'un espace dans un espace fibré ou dans un revêtement. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 72 (1944), pp. 27-54. doi : 10.24033/bsmf.1351. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1351/

Cité par Sources :