Sur certaines équations fonctionnelles et les fondements de la géométrie
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 72  (1944), p. 55-67
@article{BSMF_1944__72__55_0,
     author = {Lalan, Victor},
     title = {Sur certaines \'equations fonctionnelles et les fondements de la g\'eom\'etrie},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {72},
     year = {1944},
     pages = {55-67},
     doi = {10.24033/bsmf.1352},
     zbl = {0060.33101},
     mrnumber = {7,22e},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1944__72__55_0}
}
Lalan, V. Sur certaines équations fonctionnelles et les fondements de la géométrie. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 72 (1944) , pp. 55-67. doi : 10.24033/bsmf.1352. http://www.numdam.org/item/BSMF_1944__72__55_0/