Sur certains types de congruences appartenant à un complexe linéaire, et sur les suites de Laplace de réseaux quadratiques de Wilczynski de période 4
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 73 (1945), p. 1-26
@article{BSMF_1945__73__1_0,
     author = {Vincensini, Paul},
     title = {Sur certains types de congruences appartenant \`a un complexe lin\'eaire, et sur les suites de Laplace de r\'eseaux quadratiques de Wilczynski de p\'eriode 4},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {73},
     year = {1945},
     pages = {1-26},
     doi = {10.24033/bsmf.1363},
     zbl = {0060.36401},
     mrnumber = {7,327b},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1945__73__1_0}
}
Vincensini, Paul. Sur certains types de congruences appartenant à un complexe linéaire, et sur les suites de Laplace de réseaux quadratiques de Wilczynski de période 4. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 73 (1945) pp. 1-26. doi : 10.24033/bsmf.1363. http://www.numdam.org/item/BSMF_1945__73__1_0/