Sur la réduction canonique des couples de matrices
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 74 (1946), p. 130-146
@article{BSMF_1946__74__130_0,
     author = {Dieudonn\'e, Jean},
     title = {Sur la r\'eduction canonique des couples de matrices},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {74},
     year = {1946},
     pages = {130-146},
     doi = {10.24033/bsmf.1380},
     zbl = {0061.01307},
     mrnumber = {9,264f},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1946__74__130_0}
}
Dieudonné, Jean. Sur la réduction canonique des couples de matrices. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 74 (1946) pp. 130-146. doi : 10.24033/bsmf.1380. http://www.numdam.org/item/BSMF_1946__74__130_0/