Ensembles singuliers et structure des ensembles mesurables pour les mesures de Hausdorff
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 74 (1946), p. 1-14
@article{BSMF_1946__74__1_0,
     author = {Choquet, Gustave},
     title = {Ensembles singuliers et structure des ensembles mesurables pour les mesures de Hausdorff},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {74},
     year = {1946},
     pages = {1-14},
     doi = {10.24033/bsmf.1370},
     zbl = {0061.09502},
     mrnumber = {9,419b},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1946__74__1_0}
}
Choquet, Gustave. Ensembles singuliers et structure des ensembles mesurables pour les mesures de Hausdorff. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 74 (1946) pp. 1-14. doi : 10.24033/bsmf.1370. http://www.numdam.org/item/BSMF_1946__74__1_0/