Sur une nouvelle sphère du tétraèdre orthocentrique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 74 (1946), p. 26-30
@article{BSMF_1946__74__26_0,
     author = {Th\'ebault, Victor},
     title = {Sur une nouvelle sph\`ere du t\'etra\`edre orthocentrique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {74},
     year = {1946},
     pages = {26-30},
     doi = {10.24033/bsmf.1372},
     zbl = {0060.33908},
     mrnumber = {9,246d},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1946__74__26_0}
}
Thébault, Victor. Sur une nouvelle sphère du tétraèdre orthocentrique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 74 (1946) pp. 26-30. doi : 10.24033/bsmf.1372. http://www.numdam.org/item/BSMF_1946__74__26_0/