Surfaces douées d'une famille d'asymptotiques ordinaires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 74 (1946), p. 31-41
@article{BSMF_1946__74__31_0,
     author = {Bouligand, Georges},
     title = {Surfaces dou\'ees d'une famille d'asymptotiques ordinaires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {74},
     year = {1946},
     pages = {31-41},
     doi = {10.24033/bsmf.1373},
     zbl = {0063.00572},
     mrnumber = {9,305f},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1946__74__31_0}
}
Bouligand, Georges. Surfaces douées d'une famille d'asymptotiques ordinaires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 74 (1946) pp. 31-41. doi : 10.24033/bsmf.1373. http://www.numdam.org/item/BSMF_1946__74__31_0/