Sur la déformation infiniment petite et sur des congruences qui s'y rattachent
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 74 (1946), p. 42-58
@article{BSMF_1946__74__42_0,
     author = {Charrueau, Andr\'e},
     title = {Sur la d\'eformation infiniment petite et sur des congruences qui s'y rattachent},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {74},
     year = {1946},
     pages = {42-58},
     doi = {10.24033/bsmf.1374},
     zbl = {0063.00799},
     mrnumber = {9,376d},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1946__74__42_0}
}
Charrueau, André. Sur la déformation infiniment petite et sur des congruences qui s'y rattachent. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 74 (1946) pp. 42-58. doi : 10.24033/bsmf.1374. http://www.numdam.org/item/BSMF_1946__74__42_0/