Sur la rationalité et la géométrie des intersections d'hyperquadriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 75  (1947), p. 113-192
@article{BSMF_1947__75__113_0,
     author = {Lesieur, L\'eonce},
     title = {Sur la rationalit\'e et la g\'eom\'etrie des intersections d'hyperquadriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {75},
     year = {1947},
     pages = {113-192},
     doi = {10.24033/bsmf.1391},
     zbl = {0033.01602},
     mrnumber = {9,462c},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1947__75__113_0}
}
Lesieur, Leonce. Sur la rationalité et la géométrie des intersections d'hyperquadriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 75 (1947) , pp. 113-192. doi : 10.24033/bsmf.1391. http://www.numdam.org/item/BSMF_1947__75__113_0/