Vibrations d'une corde non homogène
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 75  (1947), p. 193-208
@article{BSMF_1947__75__193_0,
     author = {Szlokefalvi-Nagy, B\'ela},
     title = {Vibrations d'une corde non homog\`ene},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {75},
     year = {1947},
     pages = {193-208},
     doi = {10.24033/bsmf.1392},
     zbl = {0035.20002},
     mrnumber = {10,269f},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1947__75__193_0}
}
de Sz. Nagy, Bela. Vibrations d'une corde non homogène. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 75 (1947) , pp. 193-208. doi : 10.24033/bsmf.1392. http://www.numdam.org/item/BSMF_1947__75__193_0/