Le problème des cols en calcul des variations
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 75  (1947), p. 31-42
@article{BSMF_1947__75__31_0,
     author = {L\'evy, Paul},
     title = {Le probl\`eme des cols en calcul des variations},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {75},
     year = {1947},
     pages = {31-42},
     doi = {10.24033/bsmf.1385},
     zbl = {0034.20801},
     mrnumber = {9,596c},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1947__75__31_0}
}
Lévy, Paul. Le problème des cols en calcul des variations. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 75 (1947) , pp. 31-42. doi : 10.24033/bsmf.1385. http://www.numdam.org/item/BSMF_1947__75__31_0/