Sur un théorème topologique de M. Van Dantzig
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 75  (1947), p. 56-62
@article{BSMF_1947__75__56_0,
     author = {Freudenthal, Hans},
     title = {Sur un th\'eor\`eme topologique de M. Van Dantzig},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {75},
     year = {1947},
     pages = {56-62},
     doi = {10.24033/bsmf.1388},
     zbl = {0034.10901},
     mrnumber = {10,260e},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1947__75__56_0}
}
Freudenthal, Hans. Sur un théorème topologique de M. Van Dantzig. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 75 (1947) , pp. 56-62. doi : 10.24033/bsmf.1388. http://www.numdam.org/item/BSMF_1947__75__56_0/