Sur la courbure totale d'une courbe gauche faisant un nœud
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 77 (1949) , pp. 128-138.
@article{BSMF_1949__77__128_0,
     author = {Fary, Istvan},
     title = {Sur la courbure totale d'une courbe gauche faisant un n{\oe}ud},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {128--138},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {77},
     year = {1949},
     doi = {10.24033/bsmf.1405},
     zbl = {0037.23604},
     mrnumber = {11,393h},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1405/}
}
Fary, Istvan. Sur la courbure totale d'une courbe gauche faisant un nœud. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 77 (1949) , pp. 128-138. doi : 10.24033/bsmf.1405. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1405/