Sur une expression remarquable des solutions de période 2kπ de l’équation de Mathieu associée
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 77 (1949), p. 1-9
@article{BSMF_1949__77__1_0,
     author = {Campbell, Robert},
     title = {Sur une expression remarquable des solutions de p\'eriode $2k\pi $ de l'\'equation de Mathieu associ\'ee},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {77},
     year = {1949},
     pages = {1-9},
     doi = {10.24033/bsmf.1402},
     zbl = {0036.06203},
     mrnumber = {11,435d},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1949__77__1_0}
}
Sur une expression remarquable des solutions de période $2k\pi $ de l’équation de Mathieu associée. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 77 (1949) pp. 1-9. doi : 10.24033/bsmf.1402. http://www.numdam.org/item/BSMF_1949__77__1_0/