Sur certaines correspondances ponctuelles, et sur un mode de représentation des surfaces
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 78 (1950), p. 129-142
@article{BSMF_1950__78__129_0,
     author = {Vincensini, Paul},
     title = {Sur certaines correspondances ponctuelles, et sur un mode de repr\'esentation des surfaces},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {78},
     year = {1950},
     pages = {129-142},
     doi = {10.24033/bsmf.1411},
     zbl = {0038.33204},
     mrnumber = {12,530i},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1950__78__129_0}
}
Vincensini, Paul. Sur certaines correspondances ponctuelles, et sur un mode de représentation des surfaces. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 78 (1950) pp. 129-142. doi : 10.24033/bsmf.1411. http://www.numdam.org/item/BSMF_1950__78__129_0/