Limite d'ensembles et géométrie des nombres
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 78 (1950), p. 143-151
@article{BSMF_1950__78__143_0,
     author = {Chabauty, Claude},
     title = {Limite d'ensembles et g\'eom\'etrie des nombres},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {78},
     year = {1950},
     pages = {143-151},
     doi = {10.24033/bsmf.1412},
     zbl = {0039.04101},
     mrnumber = {12,479f},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1950__78__143_0}
}
Chabauty, Claude. Limite d'ensembles et géométrie des nombres. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 78 (1950) pp. 143-151. doi : 10.24033/bsmf.1412. http://www.numdam.org/item/BSMF_1950__78__143_0/