Équations intégrales des fonctions de Mathieu associées et applications
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 78 (1950), p. 219-233
@article{BSMF_1950__78__219_0,
     author = {Campbell, Robert},
     title = {\'Equations int\'egrales des fonctions de Mathieu associ\'ees et applications},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {78},
     year = {1950},
     pages = {219-233},
     doi = {10.24033/bsmf.1416},
     zbl = {0040.32403},
     mrnumber = {13,34b},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1950__78__219_0}
}
Campbell, Robert. Équations intégrales des fonctions de Mathieu associées et applications. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 78 (1950) pp. 219-233. doi : 10.24033/bsmf.1416. http://www.numdam.org/item/BSMF_1950__78__219_0/