Sur la divisibilité des lois convexes de probabilité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 80 (1952) , pp. 47-60.
@article{BSMF_1952__80__47_0,
     author = {Tortrat, M.A.},
     title = {Sur la divisibilit\'e des lois convexes de probabilit\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {47--60},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {80},
     year = {1952},
     doi = {10.24033/bsmf.1425},
     zbl = {0048.10802},
     mrnumber = {14,294c},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1952__80__47_0/}
}
Tortrat, M.A. Sur la divisibilité des lois convexes de probabilité. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 80 (1952) , pp. 47-60. doi : 10.24033/bsmf.1425. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1952__80__47_0/