Sur les domaines d'holomorphie des fonctions uniformes de plusieurs variables complexes. (Passage du local au global.)
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 82  (1954), p. 137-159
@article{BSMF_1954__82__137_0,
     author = {Norguet, Fran\c cois},
     title = {Sur les domaines d'holomorphie des fonctions uniformes de plusieurs variables complexes. (Passage du local au global.)},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {82},
     year = {1954},
     pages = {137-159},
     doi = {10.24033/bsmf.1448},
     zbl = {0056.07701},
     mrnumber = {17,81c},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1954__82__137_0}
}
Norguet, François. Sur les domaines d'holomorphie des fonctions uniformes de plusieurs variables complexes. (Passage du local au global.). Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 82 (1954) , pp. 137-159. doi : 10.24033/bsmf.1448. http://www.numdam.org/item/BSMF_1954__82__137_0/

[1] H. Behnke et K. Stein, Konvergente Folgen von Regularitätsbereichen und die Meromorphiekonvexität (Math. Ann., t. 116, 1938). | JFM 64.0322.03 | Zbl 0020.37803

[2] H. Behnke et P. Thullen, Theorie der Funktionen mehrerer komplexer Veränderlichen (Ergebnisse der Math., t. 3, fasc. 3, 1934). | JFM 60.0274.01 | Zbl 0008.36504

[3] S. Bochner et W. T. Martin, Several complex variables, Princeton University Press, 1948. | MR 10,366a | Zbl 0041.05205

[4] H. Cartan, Les problèmes de Poincaré et de Cousin pour les fonctions de plusieurs variables (C. R. Acad. Sc., t. 199, 1934, p. 1284). | JFM 60.1023.01 | Zbl 0010.30904

[5] H. Cartan, Idéaux de fonctions analytiques de n variables complexes (Ann. Ec. Norm. t. 61, fasc. 3, 1944). | Numdam | MR 7,290c | Zbl 0035.17103

[6] H. Cartan, Idéaux et modules de fonctions analytiques de n variables complexes (Bull. Soc. Math., t. 78, fasc. 1, 1950). | Numdam | MR 12,172f | Zbl 0038.23703

[7] Séminaire H. Cartan, Intégrale d'André Weil, exposé 6, Paris, 1951-1952. | Numdam

[8] H. Cartan et P. Thullen, Regularitäts unds Kovergenzbereiche (Math. Ann., t. 106, 1932). | JFM 58.0347.02 | Zbl 0004.35704

[9] P. Lelong, La convexité et les fonctions analytiques de plusieurs variables complexes (J. Math. pures et appl., t. 31, fasc. 3, 1952). | MR 14,463a | Zbl 0047.32305

[10] P. Lelong, Domaines convexes par rapport aux fonctions plurisousharmoniques (Journal d'Analyse de Jérusalem, vol. 2, 1952, p. 178-208). | MR 14,971c | Zbl 0049.18102

[10 bis] P. Lelong, Fonctions plurisousharmoniques ; mesures de Radon associées. Application aux fonctions analytiques (Colloque de Bruxelles, 11-14 mars 1984). | Zbl 0052.30902

K. Oka, Sur les fonctions analytiques de plusieurs variables: | Zbl 0095.28003

[11] (1) Domaines convexes par rapport aux fonctions rationnelles (J. Sc. Hiroshinohima Univ., 1936). | JFM 62.0399.01 | Zbl 0015.30903

[12] (2) Domaines d'holomorphie (J. Sc. Hiroshima Univ., 1937).

[13] (5) L'intégrale de Cauchy (Japanese J. Math., 1941).

[14] (6) Domaines pseudoconvexes (Tohoku Math. J., 1942).

[15] (7) Sur quelques notions arithmétiques (Bull. Soc. Math., t. 78, fasc. 1, 1950). | Numdam | Zbl 0036.05202

[16] A. Weil, Sur les séries de polynomes de deux variables complexes (C. R. Acad. Sc., t. 194, 1932, p. 1304). | JFM 58.0346.03 | Zbl 0004.12001

[17] A. Weil, L'intégrale de Cauchy et les fonctions de plusieurs variables (Math. Ann., t. 111, fasc. 2, 1935, p. 178-182). | JFM 61.0371.03 | Zbl 0011.12301