Automorphismes intérieurs d'un semi-groupe
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 82  (1954), p. 161-194
@article{BSMF_1954__82__161_0,
     author = {Croisot, Robert},
     title = {Automorphismes int\'erieurs d'un semi-groupe},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {82},
     year = {1954},
     pages = {161-194},
     doi = {10.24033/bsmf.1449},
     zbl = {0057.01404},
     mrnumber = {16,215a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1954__82__161_0}
}
Croisot, R. Automorphismes intérieurs d'un semi-groupe. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 82 (1954) , pp. 161-194. doi : 10.24033/bsmf.1449. http://www.numdam.org/item/BSMF_1954__82__161_0/