Étude diophantienne de certaines formes linéaires non homogènes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 82  (1954), p. 197-299
@article{BSMF_1954__82__197_0,
     author = {Descombes, Roger},
     title = {\'Etude diophantienne de certaines formes lin\'eaires non homog\`enes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {82},
     year = {1954},
     pages = {197-299},
     doi = {10.24033/bsmf.1450},
     zbl = {0055.27702},
     mrnumber = {16,803b},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1954__82__197_0}
}
Descombes, R. Étude diophantienne de certaines formes linéaires non homogènes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 82 (1954) , pp. 197-299. doi : 10.24033/bsmf.1450. http://www.numdam.org/item/BSMF_1954__82__197_0/