Théorie élémentaire des géométries non euclidiennes (suite)
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 83  (1955), p. 1-56
@article{BSMF_1955__83__1_0,
     author = {Tresse, A.},
     title = {Th\'eorie \'el\'ementaire des g\'eom\'etries non euclidiennes (suite)},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {83},
     year = {1955},
     pages = {1-56},
     doi = {10.24033/bsmf.1454},
     zbl = {0064.14505},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1955__83__1_0}
}
Tresse, M.A. Théorie élémentaire des géométries non euclidiennes (suite). Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 83 (1955) , pp. 1-56. doi : 10.24033/bsmf.1454. http://www.numdam.org/item/BSMF_1955__83__1_0/