Structures algébriques suggérées par la logique mathématique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 86 (1958), pp. 299-314.
@article{BSMF_1958__86__299_0,
     author = {L'Abb\'e, Maurice},
     title = {Structures alg\'ebriques sugg\'er\'ees par la logique math\'ematique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {299--314},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {86},
     year = {1958},
     doi = {10.24033/bsmf.1508},
     zbl = {0089.01803},
     mrnumber = {21 #7166},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1508/}
}
TY  - JOUR
AU  - L'Abbé, Maurice
TI  - Structures algébriques suggérées par la logique mathématique
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1958
DA  - 1958///
SP  - 299
EP  - 314
VL  - 86
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1508/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0089.01803
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=21 #7166
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1508
DO  - 10.24033/bsmf.1508
LA  - fr
ID  - BSMF_1958__86__299_0
ER  - 
l'Abbé, Maurice. Structures algébriques suggérées par la logique mathématique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 86 (1958), pp. 299-314. doi : 10.24033/bsmf.1508. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1508/

Cité par Sources :