La solution unitaire d'un opérateur différentiel linéaire. (Problème de Cauchy. II.)
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 86  (1958), p. 75-96
@article{BSMF_1958__86__75_0,
     author = {Leray, Jean},
     title = {La solution unitaire d'un op\'erateur diff\'erentiel lin\'eaire. (Probl\`eme de Cauchy. II.)},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {86},
     year = {1958},
     pages = {75-96},
     doi = {10.24033/bsmf.1499},
     zbl = {0114.04903},
     mrnumber = {22 \#12309},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1958__86__75_0}
}
Leray, Jean. La solution unitaire d'un opérateur différentiel linéaire. (Problème de Cauchy. II.). Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 86 (1958) , pp. 75-96. doi : 10.24033/bsmf.1499. http://www.numdam.org/item/BSMF_1958__86__75_0/