Une notion de dimension cohomologique dans la théorie des espaces complexes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 87 (1959), pp. 341-350.
@article{BSMF_1959__87__341_0,
     author = {Grauert, Hans},
     title = {Une notion de dimension cohomologique dans la th\'eorie des espaces complexes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {341--350},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {87},
     year = {1959},
     doi = {10.24033/bsmf.1530},
     zbl = {0192.18402},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1530/}
}
TY  - JOUR
AU  - Grauert, Hans
TI  - Une notion de dimension cohomologique dans la théorie des espaces complexes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1959
DA  - 1959///
SP  - 341
EP  - 350
VL  - 87
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1530/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0192.18402
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1530
DO  - 10.24033/bsmf.1530
LA  - fr
ID  - BSMF_1959__87__341_0
ER  - 
Grauert, Hans. Une notion de dimension cohomologique dans la théorie des espaces complexes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 87 (1959), pp. 341-350. doi : 10.24033/bsmf.1530. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1530/

Cité par Sources :