Koszul, Jean-Louis
Complexes d'espaces topologiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 87 (1959) , p. 403-408
Zbl 0196.55704 | MR 22 #8503 | 1 citation dans Numdam
doi : 10.24033/bsmf.1535
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=BSMF_1959__87__403_0

Bibliographie

[1] Koszul (J.-L.). - Multiplicateurs et classes caractéristiques, (Trans. Amer, math. Soc., t. 89, 1958, p. 256-266). MR 20 #6099 | Zbl 0097.38803

[2] Koszul (J.-L.). Espaces fibrés associés et pré-associés, (Nagoya math. J., t. 15). 1959 p. 155-169. MR 22 #982 | Zbl 0196.55801

[3] Murakami (S.) Sur certains espaces fibrés principaux holomorphes admettant des connexions holomorphes, (Osakamath. J. t. 11, 1959, p. 43-62). MR 22 #958 | Zbl 0087.37201