Sommes de variétés différentiables et structures différentiables des sphères
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 87 (1959), p. 439-444
@article{BSMF_1959__87__439_0,
     author = {Milnor, John Willard},
     title = {Sommes de vari\'et\'es diff\'erentiables et structures diff\'erentiables des sph\`eres},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {87},
     year = {1959},
     pages = {439-444},
     doi = {10.24033/bsmf.1538},
     zbl = {0096.17801},
     mrnumber = {22 \#8518},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1959__87__439_0}
}
Milnor, John W. Sommes de variétés différentiables et structures différentiables des sphères. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 87 (1959) pp. 439-444. doi : 10.24033/bsmf.1538. http://www.numdam.org/item/BSMF_1959__87__439_0/

[1] Mazur (B.). - On embeddings of spheres, (Bull. Amer. math. Soc., t. 65, 1959, p. 59-65). | MR 22 #8469 | Zbl 0086.37004

[2] Milnor (J.). - Differentiable structures on spheres, (Amer. J. of Math.) (à paraître). | Zbl 0111.35501

[3] Milnor (J.). - Differentiable manifolds which are homotopy spheres. Princeton, Princeton University, 1959 (multigraphié). | Zbl 0106.37001

[4] Munkres (J.). - Obstructions to the smoothing of piecewise differentiable homeomorphisms, (Bull. Amer. math. Soc., t. 65, 1959, p. 332-334). | MR 22 #3005

[5] Smale (S.). - The space of diffeomorphisms of the 3-sphere (à paraître).

[6] Thom (R.). - Les classes caractéristiques de Pontrjagin des variétés triangulées Symposium internacional de Topologia algebraica [1956, Mexico]. Mexico, Universidad nacional autonomia, 1958 ; p. 54-67. | Zbl 0088.39201

[7] Thom (R.). - Les structures différentiables des boules et des sphères (à paraître). | Zbl 0096.37801

[8] Whitehead (J. H. C.). - On C1-complexes (Annals of Math., t. 41, 1940, p. 80b-824). | JFM 66.0955.03 | MR 2,73d | Zbl 0025.09203