Espaces pseudo-fibrés et systèmes obstructeurs
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 88  (1960), p. 1-55
@article{BSMF_1960__88__1_0,
     author = {Schwartz, Marie-H\'el\`ene},
     title = {Espaces pseudo-fibr\'es et syst\`emes obstructeurs},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {88},
     year = {1960},
     pages = {1-55},
     doi = {10.24033/bsmf.1542},
     zbl = {0091.37101},
     mrnumber = {26 \#4370},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1960__88__1_0}
}
Schwartz, Marie-Hélène. Espaces pseudo-fibrés et systèmes obstructeurs. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 88 (1960) , pp. 1-55. doi : 10.24033/bsmf.1542. http://www.numdam.org/item/BSMF_1960__88__1_0/