Espaces de Besicovitch, fonctions presque-périodiques, fonctions pseudo-aléatoires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 91  (1963), p. 39-61
@article{BSMF_1963__91__39_0,
     author = {Bass, Jean},
     title = {Espaces de Besicovitch, fonctions presque-p\'eriodiques, fonctions pseudo-al\'eatoires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {91},
     year = {1963},
     pages = {39-61},
     doi = {10.24033/bsmf.1588},
     zbl = {0117.13102},
     mrnumber = {29 \#6350},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1963__91__39_0}
}
Bass, Jean. Espaces de Besicovitch, fonctions presque-périodiques, fonctions pseudo-aléatoires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 91 (1963) , pp. 39-61. doi : 10.24033/bsmf.1588. http://www.numdam.org/item/BSMF_1963__91__39_0/

[1] Bass (Jean). - Suites uniformément denses, moyennes trigonométriques, fonctions pseudo-aléatoires, Bull. Soc. math. France, t. 87, 1959, p. 1-64. | Numdam | Zbl 0092.33404

[2] Bass (Jean). - Transformées de Fourier des fonctions pseudo-aléatoires, C. R. Acad. Sc., Paris, t. 254, 1962, p. 3072-3074. | MR 27 #536 | Zbl 0117.13201

[3] Blanc-Lapierre (A.) et Fortet (R.). - Théorie des fonctions aléatoires. Paris, Masson, 1953. | Zbl 0051.35702

[4] Marcinkiewicz (Joseph). - Une remarque sur les espaces de M. Besicowitch, C. R. Acad. Sc., Paris, t. 208, 1939, p. 157-159. | JFM 65.0496.03 | Zbl 0020.03104

[5] Wiener (Norbert). - The Fourier integral and certain of its applications. Cambridge, at the University Press, 1933. | JFM 59.0416.01 | Zbl 0006.05401