Formules de Picard-Lefschetz généralisées et ramification des intégrales
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 93 (1965), p. 333-367
@article{BSMF_1965__93__333_0,
     author = {Pham, Fr\'ed\'eric},
     title = {Formules de Picard-Lefschetz g\'en\'eralis\'ees et ramification des int\'egrales},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {93},
     year = {1965},
     pages = {333-367},
     doi = {10.24033/bsmf.1628},
     zbl = {0192.29701},
     mrnumber = {33 \#4064},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1965__93__333_0}
}
Pham, Frédéric. Formules de Picard-Lefschetz généralisées et ramification des intégrales. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 93 (1965) pp. 333-367. doi : 10.24033/bsmf.1628. http://www.numdam.org/item/BSMF_1965__93__333_0/

[1] Fary (Istvan). - Cohomologie des variétés algébriques, Annals of Math., Series 2, t. 65, 1957, p. 21-73. | MR 18,822f | Zbl 0082.36504

[2] Fotiadi (D.), Froissart (M.), Lascoux (J.) and Pham (F.). - Applications of an isotopy theorem, Topology (à paraître). | Zbl 0173.09301

[3] Hilton (Peter J.). - An introduction to homotopy theory. - Cambridge, Cambridge University Press, 1961 (Cambridge Tracts in Mathematics and mathematical Physics, 43). | Zbl 0051.40302

[4] Lefschetz (Solomon). - L'analysis situs et la géométrie algébrique. - Paris, Gauthier-Villars, 1950 (Collection de Monographies sur la théorie des fonctions). | Zbl 0035.10202

[5] Leray (Jean). - Le calcul différentiel et intégral sur une variété analytique complexe (Problème de Cauchy, III), Bull. Soc. math. France, t. 87, 1959, p. 81-180. | Numdam | MR 23 #A3281 | Zbl 0199.41203

[6] Mac Lane (Saunders). - Homology. - Berlin, Springer-Verlag, 1963 (Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 114).

[7] Relations de dispersion et particules élémentaires. Cours de l'École d'Été de Physique théorique [1960, Les Houches]. - Paris, Hermann, 1960.

[8] Rossi (Hugo). - Vector fields in analytic spaces, Annals of Math., Series 2, t. 78, 1963, p. 455-467. | Zbl 0129.29701

[9] Thom (René). - La stabilité topologique des applications polynomiales, L'Enseignement mathématique, Genève, 2e série, t. 8, 1962, p. 24-33. | MR 26 #5588 | Zbl 0109.40002