Sous-modules transitifs
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 94 (1966), p. 15-24
@article{BSMF_1966__94__15_0,
     author = {Molino, Pierre},
     title = {Sous-modules transitifs},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {94},
     year = {1966},
     pages = {15-24},
     doi = {10.24033/bsmf.1631},
     zbl = {0148.16002},
     mrnumber = {38 \#2691},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1966__94__15_0}
}
Molino, P. Sous-modules transitifs. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 94 (1966) pp. 15-24. doi : 10.24033/bsmf.1631. http://www.numdam.org/item/BSMF_1966__94__15_0/

[1]Molino (Pierre). - Champs d'èc)lèc)ments sur un espace fibrèc) principal diffèc)rentiable, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 14, 1964, fasc. 2, p. 163-219 (Thèse Sc. math., Paris, 1963). | Numdam | Zbl 0125.11002

[2]Oseki (Hideki). - Infinitesimal holonomy groups of bundle connections, Nagoya math. J., t. 10, 1956, p. 105-123. | Zbl 0070.40004