Sur les domaines des puissances fractionnaires d'opérateurs
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 96 (1968), p. 265-288
@article{BSMF_1968__96__265_0,
     author = {Shimakura, Norio},
     title = {Sur les domaines des puissances fractionnaires d'op\'erateurs},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {96},
     year = {1968},
     pages = {265-288},
     doi = {10.24033/bsmf.1669},
     zbl = {0174.44402},
     mrnumber = {39 \#822},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1968__96__265_0}
}
Shimakura, N. Sur les domaines des puissances fractionnaires d'opérateurs. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 96 (1968) pp. 265-288. doi : 10.24033/bsmf.1669. http://www.numdam.org/item/BSMF_1968__96__265_0/

[1] Kato (Tosio). - Fractional powers of dissipative operators, I and II, J. math. Soc. Japan, t. 13, 1961, p. 246-274 ; c. 14, 1962, p. 242-248. | Zbl 0113.10005

[2] Kato (Tosio). - A generalization of the Heinz inequality, Proc. Japan Acad., t. 37, 1961 p. 305-308. | MR 26 #2876 | Zbl 0104.09304

[3] Lions (Jacques-Louis). - Espaces d'interpolation et domaines de puissances fractionnaires d'opérateurs, J. math. Soc. Japan, t. 14, 1962, p. 233-241. | Zbl 0108.11202