Approximation stochastique dans une algèbre normée non commutative
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 97 (1969) , pp. 225-241.
@article{BSMF_1969__97__225_0,
     author = {Benz\'ecri, Jean-Paul},
     title = {Approximation stochastique dans une alg\`ebre norm\'ee non commutative},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {225--241},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {97},
     year = {1969},
     doi = {10.24033/bsmf.1678},
     zbl = {0185.44102},
     mrnumber = {44 \#4944},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1969__97__225_0/}
}
Benzécri, J.-P. Approximation stochastique dans une algèbre normée non commutative. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 97 (1969) , pp. 225-241. doi : 10.24033/bsmf.1678. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1969__97__225_0/