The Lefschetz-Riemann-Roch formula
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 97 (1969) , pp. 257-273.
@article{BSMF_1969__97__257_0,
     author = {Donovan, Peter},
     title = {The Lefschetz-Riemann-Roch formula},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {257--273},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {97},
     year = {1969},
     doi = {10.24033/bsmf.1680},
     zbl = {0185.49401},
     mrnumber = {41 \#8433},
     language = {en},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1969__97__257_0/}
}
Donovan, P. The Lefschetz-Riemann-Roch formula. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 97 (1969) , pp. 257-273. doi : 10.24033/bsmf.1680. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1969__97__257_0/

[0] Borel (A.) et Serre (J.-P.). - Le théorème de Riemann-Roch, Bull. Soc. math. France, t. 86, 1958, p. 97-136. | EuDML 86949 | Numdam | MR 22 #6817 | Zbl 0091.33004

[EGA] Grothendieck (A.) et Dieudonné (J.). - Éléments de géométrie algébrique. - Paris, Presses universitaires de France, 1960-1967 (Institut des Hautes Études Scientifiques. Publications mathématiques, 4, 8, 11, 17, 20, 24, 28, 32). | Numdam | Zbl 0153.22301

[1] Atiyah (M. F.) and Bott (R.). - A Lefschetz fixed point formula for elliptic complexes, I., Annals of Math., Series 2, t. 86, 1967, p. 374-407. | MR 35 #3701 | Zbl 0161.43201

[2] Atiyah (M. F.) and Segal (G. B.). - The index of elliptic operators, II., Annals of Math., Series 2, t. 87, 1968, p. 531-545. | MR 38 #5244 | Zbl 0164.24201

[3] Bass (H.), Heller (A.) and Swan (R. G.). - The Whitehead group of a polynomial extension. - Paris, Presses universitaires de France, 1964 (Institut des Hautes Études Scientifiques. Publications mathématiques, 22, p. 61-80). | EuDML 103846 | Numdam | MR 30 #4806 | Zbl 0248.18026

[4] Eichler (M.). - Eine Spurformel für Korrespondenzen von algebraischen Funktionenkorper mit sich selber, Invent. math., Berlin, t. 2, 1967, p. 274-300. | EuDML 141858 | MR 35 #6675 | Zbl 0203.53502

[5] Hirzebruch (F.). - Elliptische Differentialoperatoren auf Mannigfaltigkeiten, Festschrift zur Gedächtnisfeier für Karl Weierstrass, p. 583-608. - Köln, Westdeutscher Verlag, 1966 (Wissenschaftliche Abhandlungen der Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen, 33). | MR 35 #1045 | Zbl 0181.10302

[6] Illusie (L.). - Nombres de Chern et groupes finis, Topology, Oxford, t. 7, 1968, p. 255-269. | MR 37 #4822 | Zbl 0201.56401

[7] Jussila (O.). - Formalisme des intersections sur les schémas algébriques propres, in BERTHELOT-GROTHENDIECK-ILLUSIE. - Théorie globale des intersections et théorème de Riemann-Roch. - Amsterdam, North-Holland Company (to appear).

[8] Maclane (S.). - Homology. - Berlin, Springer-Verlag, 1963 (Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 114). | MR 28 #122 | Zbl 0133.26502

[9] Serre (J.-P.). - Corps locaux. - Paris, Hermann, 1962 (Act. scient. et ind., 1296 ; Publ. Inst. Math. Univ. Nancago, 8). | MR 27 #133 | Zbl 0137.02601

[10] Verdier (J.-L.). - The Lefschetz fixed point formula in etale cohomology, Proceeding of a conference on local fields [1966, Driebergen], p. 199-214. - Berlin, Springer-Verlag, 1967. | Zbl 0169.52401