Nouvelle forme des congruences de Kummer-Mirimanoff pour le premier cas du théorème de Fermat
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 97 (1969) , pp. 321-328.
@article{BSMF_1969__97__321_0,
     author = {Le Lidec, P.},
     title = {Nouvelle forme des congruences de Kummer-Mirimanoff pour le premier cas du th\'eor\`eme de Fermat},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {321--328},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {97},
     year = {1969},
     doi = {10.24033/bsmf.1686},
     zbl = {0188.10102},
     mrnumber = {41 \#6768},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1969__97__321_0/}
}
Le Lidec, P. Nouvelle forme des congruences de Kummer-Mirimanoff pour le premier cas du théorème de Fermat. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 97 (1969) , pp. 321-328. doi : 10.24033/bsmf.1686. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1969__97__321_0/