Topologie sur les espaces de cohomologie d'un complexe de faisceaux analytiques à cohomologie cohérente
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 99 (1971), p. 337-343
@article{BSMF_1971__99__337_0,
     author = {Verdier, Jean - louis},
     title = {Topologie sur les espaces de cohomologie d'un complexe de faisceaux analytiques \`a cohomologie coh\'erente},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {99},
     year = {1971},
     pages = {337-343},
     doi = {10.24033/bsmf.1725},
     zbl = {0222.14010},
     mrnumber = {47 \#2095},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1971__99__337_0}
}
Verdier, Jean-Louis. Topologie sur les espaces de cohomologie d'un complexe de faisceaux analytiques à cohomologie cohérente. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 99 (1971) pp. 337-343. doi : 10.24033/bsmf.1725. http://www.numdam.org/item/BSMF_1971__99__337_0/

[1] Séminaire de Géométrie algébrique du Bois Marie. SGA 4, Chap. 5, App. 2e édition. - Berlin, Springer-Verlag (Lecture Notes in Mathematics) (à paraître).

[2] Institut des Hautes Études Scientifiques. S. G. A. IV, Chap. 5. App. - Bures-sur-Yvette, Institut des Hautes Études Scientifiques (Notes multigraphiées).