Fonctions entières et répartition modulo 1
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 100  (1972), p. 409-415
@article{BSMF_1972__100__409_0,
     author = {Rauzy, G\'erard},
     title = {Fonctions enti\`eres et r\'epartition modulo $1$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {100},
     year = {1972},
     pages = {409-415},
     doi = {10.24033/bsmf.1744},
     zbl = {0252.10035},
     mrnumber = {47 \#6638},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1972__100__409_0}
}
Rauzy, Gérard. Fonctions entières et répartition modulo $1$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 100 (1972) , pp. 409-415. doi : 10.24033/bsmf.1744. http://www.numdam.org/item/BSMF_1972__100__409_0/