Continuous derivations of valued fields
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 101  (1973), p. 71-112
@article{BSMF_1973__101__71_0,
     author = {Van der Put, Marius},
     title = {Continuous derivations of valued fields},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {101},
     year = {1973},
     pages = {71-112},
     doi = {10.24033/bsmf.1752},
     zbl = {0256.12102},
     mrnumber = {47 \#8498},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1973__101__71_0}
}
Van der Put, Marius. Continuous derivations of valued fields. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 101 (1973) , pp. 71-112. doi : 10.24033/bsmf.1752. http://www.numdam.org/item/BSMF_1973__101__71_0/

[1] Abhyankar (S. S.) and Van Der Put (M.). - Homomorphisms of analytic local rings, J. für reine und angew. Math., t. 242, 1970, p. 26-60. | MR 41 #5353 | Zbl 0193.00501

[2] Berger (R.) und Kunz (E.). - Ueber die Struktur der Differentialmoduln von diskreten Bewertungsringen, Math. Z., t. 77, 1961, p. 314-338. | MR 24 #A745 | Zbl 0115.03501

[3] Dieudonné (J.) et Grothendieck (A.). - Éléments de géométrie algebrique. I : Le langage des schémas. - Paris, Presses universitaires de France, 1960 (Institut des Hautes Études Scientifiques. Publications mathématiques, 4). | Numdam | Zbl 0118.36206

[4] Gruson (L.). - Théorie de Fredholm p-adique, Bull. Soc. math. France, t. 94, 1966, p. 67-95. | Numdam | MR 37 #1971 | Zbl 0149.34702

[5] Gruson (L.). - Catégories d'espaces de Banach ultramétriques. Bull. Soc. math. France, t. 94, 1966, p. 287-299. | Numdam | MR 36 #1957 | Zbl 0149.34801

[6] Kiehl (R.). - Ausgezeichnete Ringe in der nichtarchimedischen analytischen Geometrie, J. für reine und angewan. Math., t. 234, 1969, p. 89-98. | MR 39 #4450 | Zbl 0169.36501

[7] Van Der Put (M.). - Espaces de Banach non archimédiens, Bull. Soc. math. France, t. 97, 1969, p. 309-320. | Numdam | MR 43 #3773 | Zbl 0193.40901

[8] Van Tiel (J.). - Espaces localement K-convexes, Indagationes Math., 1965, p. 249-289, et Koninkl. nederl. Akad. Wetens., Proc., Séries A, t. 68, 195, p. 249-289. | MR 31 #3841a | Zbl 0133.06502

[9] Zariski (O.) and Samuel (P.). - Commutative algebra. Vol. I and II. - Princeton, D. Van Nostrand, 1958-1960 (University Series in higher Mathemetics). | Zbl 0121.27801