Le problème de Lévi pour les espaces homogènes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 103 (1975), pp. 191-201.
@article{BSMF_1975__103__191_0,
     author = {Hirschowitz, Andr\'e},
     title = {Le probl\`eme de {L\'evi} pour les espaces homog\`enes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {191--201},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {103},
     year = {1975},
     doi = {10.24033/bsmf.1801},
     zbl = {0316.32004},
     mrnumber = {53 #3354},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1801/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hirschowitz, André
TI  - Le problème de Lévi pour les espaces homogènes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1975
DA  - 1975///
SP  - 191
EP  - 201
VL  - 103
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1801/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0316.32004
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=53 #3354
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1801
DO  - 10.24033/bsmf.1801
LA  - fr
ID  - BSMF_1975__103__191_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hirschowitz, André
%T Le problème de Lévi pour les espaces homogènes
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1975
%P 191-201
%V 103
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1801
%R 10.24033/bsmf.1801
%G fr
%F BSMF_1975__103__191_0
Hirschowitz, André. Le problème de Lévi pour les espaces homogènes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 103 (1975), pp. 191-201. doi : 10.24033/bsmf.1801. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1801/

[1] Brun (J.). - Sur le problème de Levi dans certains fibrés (Preprint).

[2] Dieudonné (J. A.). - Éléments d'analyse, IV. - Paris, Gauthier-Villars, 1971. | Zbl

[3] Fujita (R.). - Domaines sans point critique intérieur sur l'espace projectif complexe, J. Math. Soc. Japan, t. 15, 1963, p. 443-473. | MR | Zbl

[4] Fujita (R.). - Domaines sans point critique intérieur sur l'espace produit, J. Math. Kyoto Univ., 1964-1965, t. 4, p. 493-514. | MR | Zbl

[5] Goto (M.). - On algebraic homogeneous spaces, Amer. J. of Math., t. 76, 1954, p. 811-818. | MR | Zbl

[6] Hirschowitz (A.). - Pseudoconvexité au-dessus d'espaces plus ou moins homogènes, Invent. Math., Berlin, t. 26, 1974, p. 303-322. | MR | Zbl

[7] Kiselman (C. O.). - On entire functions of exponential type and indicators of analytic functionals, Acta Math., Uppsala, t. 117, 1967, p. 1-35. | MR | Zbl

[8] Matsugu (Y.). - The Levi problem for a product manifold, Pac. J. of Math., t. 46, 1973, p. 231-233. | MR | Zbl

[9] Morimoto (A.). - Non compact complex Lie groups without non-constant holomorphic functions, “Proceedings of the Conference on complex analysis” [1964, Minneapolis], p. 256-272. - Berlin, Springer-Verlag, 1965. | MR | Zbl

[10] Narasimhan (R.). - The Levi Problem in the theory of functions of several complex variables, “Proceedings of the international congress of mathematicians” [1962, Stockholm], p. 385-388. - Djursholm, Institut Mittag-Leffer, 1963. | MR | Zbl

[11] Narasimhan (R.). - The Levi Problem for complex spaces, II, Math. Annalen, t. 146, 1962, p. 195-215. | MR | Zbl

[12] Takeuchi (A.). - Domaines pseudoconvexes infinis et la métrique riemannienne dans un espace projectif, J. Math. Soc. Japan, t. 16, 1964, p. 159-181. | MR | Zbl

[13] Tits (J.). - Sur certaines classes d'espaces homogènes de groupes de Lie. Mem, Acad. Roy. Belg., t. 29, 1955, p. 1-268. | MR | Zbl

[14] Warner (G.). - Harmonic analysis on semi-simple Lie groups, I. - Berlin. Heildeberg, New York, Springer-Verlag, 1972 (Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 188). | Zbl

Cited by Sources: