Espaces projectifs anisotropes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 103  (1975), p. 203-223
@article{BSMF_1975__103__203_0,
     author = {Delorme, Charles},
     title = {Espaces projectifs anisotropes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {103},
     year = {1975},
     pages = {203-223},
     doi = {10.24033/bsmf.1802},
     zbl = {0314.14016},
     mrnumber = {53 \#8080a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1975__103__203_0}
}
Delorme, Charles. Espaces projectifs anisotropes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 103 (1975) , pp. 203-223. doi : 10.24033/bsmf.1802. http://www.numdam.org/item/BSMF_1975__103__203_0/

[1] Gabriel (P.). - Des catégories abéliennes, Bull. Soc. math. France, t. 90, 1962, p. 323-448 (Thèse Sc. math. Paris, 1961). | Numdam | MR 38 #1144 | Zbl 0201.35602

[2] Grothendieck (A.). - Éléments de géométrie algébrique [EGA], II : Étude globale de quelques classes de morphismes. - Paris, Presses universitaires de France, 1966 (Institut des Hautes Études Scientifiques. Publications mathématiques, 8). | Numdam | Zbl 0118.36206

[3] Hartshorne (R.). - Residues and duality. - Berlin, Springer-Verlag, 1966 (Lecture Notes in Mathematics, 20). | MR 36 #5145 | Zbl 0212.26101

[4] Kempf (G.), Kundsen (F.), Mumford (D.) and Saint-Donat (B.). - Toroidal embeddings, I. - Berlin, Springer-Verlag, 1973 (Lecture Notes in Mathematics, 339). | Zbl 0271.14017