Convexité de l'espace des cycles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 106 (1978), p. 373-397
@article{BSMF_1978__106__373_0,
     author = {Barlet, Daniel},
     title = {Convexit\'e de l'espace des cycles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {106},
     year = {1978},
     pages = {373-397},
     doi = {10.24033/bsmf.1878},
     zbl = {0395.32009},
     mrnumber = {80m:32018},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1978__106__373_0}
}
Barlet, Daniel. Convexité de l'espace des cycles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 106 (1978) pp. 373-397. doi : 10.24033/bsmf.1878. http://www.numdam.org/item/BSMF_1978__106__373_0/

[A.G.] Andreotti (A.) et Grauert (H.). - Théorèmes de finitudes pour la cohomologie des espaces complexes, Bull. Soc. math. France, t. 90, 1962, p. 193-259. | Numdam | MR 27 #343 | Zbl 0106.05501

[A.N.1] Andreotti (A.) et Norguet (F.). - Problème de Levi et convexité holomorphe pour les classes de cohomologie, Ann. Scuola sup. Pisa, Série 3, t. 20, 1966, p. 197-242. | Numdam | MR 33 #7583 | Zbl 0154.33504

[A.N.2] Andreotti (A.) et Norguet (F.). - La convexité holomorphe dans l'espace analytique des cycles d'une variété algébrique, Ann. Scuola sup. Pisa, Série 3, t. 21, 1967, p. 31-82. | Numdam | MR 39 #477 | Zbl 0176.04001

[Ba 1] Barlet (D.). - Espace analytique réduit des cycles analytiques complexes compacts d'un espace analytique complexe de dimension finie, "Séminaire F. Norguet : Fonctions de plusieurs variables complexes", 1974/1975, exposé n° 1, 158 p. - Berlin, Springer-Verlag, 1975 (Lecture Notes in Mathematics, 482). | MR 53 #3347 | Zbl 0331.32008

[Ba 2] Barlet (D.). - Familles analytiques de cycles et classes fondamentales relatives (à paraître).

[Bi] Bishop (E.). - Condition for the analyticity of certains sets, Michigan math. J., t. 11, 1964, p. 289-304. | MR 29 #6057 | Zbl 0143.30302

[Le] Lelong (P.). - Intégration sur un ensemble analytique complexe, Bull. Soc. math. France, t. 85, 1957, p. 239-262. | Numdam | MR 20 #2465 | Zbl 0079.30901

[Li] Lieberman (D.). - Compactness of the Chow scheme: application to automorphisms and deformations of Kahler manifolds (à paraître). | Zbl 0391.32018

[M] Mazet (P.). - Un théorème d'image directe propre, Séminaire P. Lelong: Analyse, 1972/1973, exposé n° 10, 17 p. - Berlin, Springer-Verlag, 1974 (Lecture Notes in Mathematics, 410). | MR 51 #10674 | Zbl 0305.32014

[N.S.] Norguet (F.) and Siu (Y. T.). - Holomorphic convexity of spaces of cycles Bull. Soc. math. France, t. 105, 1977, p. 191-223. | Numdam | MR 58 #28677 | Zbl 0382.32010

[S] Šafarevič (I. R.). - Basic algebraic geometry. - Berlin, Springer-Verlag, 1974 (Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 213). | MR 51 #3163 | Zbl 0284.14001