Propriétés topologiques de [X,Y] et fantômes de finitude
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 107 (1979) , pp. 113-126.
@article{BSMF_1979__107__113_0,
     author = {Pezennec, Jean-Paul},
     title = {Propri\'et\'es topologiques de $[X,Y]$ et fant\^omes de finitude},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {113--126},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {107},
     year = {1979},
     doi = {10.24033/bsmf.1887},
     zbl = {0406.55012},
     mrnumber = {81i:55013},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/BSMF_1979__107__113_0/}
}
Pezennec, Jean-Paul. Propriétés topologiques de $[X,Y]$ et fantômes de finitude. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 107 (1979) , pp. 113-126. doi : 10.24033/bsmf.1887. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1979__107__113_0/

[1] Adams (J. F.). - A variant of E. H. Brown's representability theorem, Topology, t. 10, 1971, p. 185-198. | MR 44 #1018 | Zbl 0197.19604

[2] Bousfield (A. K.), Kan (D. M.). - Homotopy limits, completions and localizations. - Berlin, Springer-Verlag, 1972 (Lecture Notes in Mathematics, 304). | MR 51 #1825 | Zbl 0259.55004

[3] Fuchs (L.). - Infinite abelian groups, I. - New York, Academic Press, 1970 (Pure and applied Mathematics, Academic Press, 36). | MR 41 #333 | Zbl 0209.05503

[4] Gray (B. I.). - Spaces of the same n-type, for all n, Topology, t. 5, 1966, p. 241-243. | MR 33 #4929 | Zbl 0149.20102

[5] Huber (M.) et Meier (W.). - Cohomology theories and infinite CW-complexes, Comment. Math. Helvet. (à paraître). | Zbl 0432.55002

[6] Jensen (C. U.). - Les foncteurs dérivés de lim proj et leurs applications en théorie des modules. - Berlin, Springer-Verlag, 1972 (Lecture Notes in Mathematics, 254). | MR 53 #10874 | Zbl 0238.18007

[7] Milnor (J.). - On spaces having the homotopy type of a CW-complex, Trans. Amer. math. Soc., t. 90, 1971, p. 272-280. | MR 20 #6700 | Zbl 0084.39002

[8] Sullivan (D.). - Geometric topology, Part I. - Cambridge, M.I.T. Press, 1970.

[9] Yosimura (Z. I.). - Universal coefficient sequences for cohomology theories of CW-spectra, Osaka J. Math., t. 12, 1975, p. 305-323. | MR 52 #9212 | Zbl 0309.55008