Capacité et théorie du renouvellement. I
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 109 (1981), p. 283-296
@article{BSMF_1981__109__283_0,
     author = {Sunyach, Christian},
     title = {Capacit\'e et th\'eorie du renouvellement. I},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {109},
     year = {1981},
     pages = {283-296},
     doi = {10.24033/bsmf.1943},
     zbl = {0482.60069},
     mrnumber = {84i:60015},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1981__109__283_0}
}
Sunyach, C. Capacité et théorie du renouvellement. I. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 109 (1981) pp. 283-296. doi : 10.24033/bsmf.1943. http://www.numdam.org/item/BSMF_1981__109__283_0/

[1] Bourbaki (N.). - Topologie générale, Hermann, Paris, 1958.

[2] Brunei (A.) et Revuz (D.). - Sur la théorie du renouvellement pour les groupes non abéliens, Israël J. Mat., t. 20, 1975, p. 46-56. | MR 51 #11690 | Zbl 0324.60056

[3] Elie (L.). - Etude du renouvellement pour certains groupes résolubles, C. R. Acad. Sc., Paris, 280, série A, 1975, p. 1149-1152. | MR 51 #9251 | Zbl 0343.60003

[4] Elie (L.). - Renouvellement sur les groupes moyennables, C. R. Acad. Sc., Paris, t. 284, série A, 1977, p. 555-558. | MR 55 #9276 | Zbl 0356.60006

[5] Elie (L.). - Théorie du renouvellement pour les groupes tels que G/G0 soit compact (à paraître).

[6] Guivarc'H (Y.), Keane (M.) et Roynette (B.). - Marches aléatoires sur les groupes de Lie, Lecture Notes in Mat., t. 624, Springer, 1977, Berlin. | MR 58 #24454 | Zbl 0367.60081

[7] Hennion (M.) et Roynette (B.). - Un théorème de dichotomie pour les marches aléatoires sur les espaces homogènes. C. R. Acad. Sc., Paris, t. 285, série A, 1977, p. 399-401. | MR 56 #3950 | Zbl 0372.60095

[8] Hofmann (K. H.). - Locally compact topological semi-groups in which a subgroup with compact complement is dense. Trans. Amer. Mat. Soc, t. 106, 1963, p. 19-51. | MR 26 #1865 | Zbl 0112.25604

[9] Revuz (D.). - Markov chains, North Holland, Amsterdam, Oxford, 1975. | MR 54 #3852 | Zbl 0332.60045

[10] Sunyach (C.). - Sur la théorie du renouvellement pour les groupes unimodulaires, C. R. Acad. Sc., Paris, t. 284, série A, 1977, p. 547-549. | MR 55 #1488 | Zbl 0349.60089