Addendum : « Inégalités numériques pour les surfaces de type général »
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 111 (1983), p. 301-302
@article{BSMF_1983__111__301_0,
     author = {Debarre, Olivier},
     title = {Addendum : \guillemotleft{} In\'egalit\'es num\'eriques pour les surfaces de type g\'en\'eral \guillemotright{}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {111},
     year = {1983},
     pages = {301-302},
     doi = {10.24033/bsmf.1990},
     zbl = {0585.14027},
     mrnumber = {85b:14052},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1983__111__301_0}
}
Debarre, O. Addendum : « Inégalités numériques pour les surfaces de type général ». Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 111 (1983) pp. 301-302. doi : 10.24033/bsmf.1990. http://www.numdam.org/item/BSMF_1983__111__301_0/

[Be] Beauville (A.). - L'application canonique pour les surfaces de type général, Invent. Math., vol. 55, 1979, p. 121-140. | MR 81m:14025 | Zbl 0403.14006

[Bo] Bombieri (E.). - Canonical models of surfaces of general type, Publ. Math. I.H.E.S., vol. 42, 1973, p. 171-219. | Numdam | MR 47 #6710 | Zbl 0259.14005

[De] Debarre (O.). - Inégalités numériques pour les surfaces de type général, Bull. Soc. Math. France, vol. 110, 1982, p. 319-346. | Numdam | MR 84f:14026 | Zbl 0543.14026

[Fr] Francia (P.). - A paraître.

[Ho] Horikawa (E.). - Algebraic surfaces of general type with small c2 1, III, Invent. Math., vol. 47, 1978, p. 209-248. | MR 80h:14012a | Zbl 0409.14005