Fibrés uniformes de rang 5 sur 3
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 111 (1983), p. 59-87
@article{BSMF_1983__111__59_0,
     author = {Ballico, Edoardo and Ellia, Philippe},
     title = {Fibr\'es uniformes de rang $5$ sur ${\mathbb {P}}^3$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {111},
     year = {1983},
     pages = {59-87},
     doi = {10.24033/bsmf.1977},
     zbl = {0534.14007},
     mrnumber = {85a:14013},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1983__111__59_0}
}
Ballico, Edoardo; Ellia, Ph. Fibrés uniformes de rang $5$ sur ${\mathbb {P}}^3$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 111 (1983) pp. 59-87. doi : 10.24033/bsmf.1977. http://www.numdam.org/item/BSMF_1983__111__59_0/

[Ba-Ell] Ballico (E.) et Ellia (P.). - Fibrés homogènes sur Pn, à paraître au C. R. Acad. Sc., Paris. t. 294, 1982, p. 403-406. | MR 83k:14015 | Zbl 0493.14010

[Ba-VdV] Barth (W.) et Van De Ven (A.). - On the geometry in codimension 2 of Grassmann manifolds in Classification of algebraic varieties and compact complex manifolds, Lectures Notes in Math., n° 412, 1974, p. 1-35. | MR 50 #7139 | Zbl 0299.14024

[Dr] Drezet (J. M.). - Exemples de fibrés uniformes non homogènes, C. R. Acad. Sc., Paris, t. 291, 1980, p. 125-128. | MR 83i:14010 | Zbl 0456.14012

[E-H-S] Elencwajg (G.), Hirschowitz (A.) et Schneider (M.). - Les fibrés uniformes de rang au plus n sur ℙn(ℂ) sont ceux qu'on croit in Vector bundles and differential equations. Proceedings, Nice, 1979. Progress in Math., vol. 7 (Birkhäuser Boston), p. 37-63. | MR 81k:14015 | Zbl 0456.32009

[Ele, 1] Elencwajg (G.). - Les fibrés uniformes de rang 3 sur ℙ2 (ℂ) sont homogènes, Math. Ann., vol. 231, 1978, p. 217-227. | MR 58 #1278 | Zbl 0378.14003

[Ele, 2] Elencwajg (G.). - Des fibrés uniformes non homogènes, Math. Ann., vol. 239, 1979, p. 185-192. | MR 80k:32030 | Zbl 0498.14007

[Ell, 1] Ellia (P.). - Des fibrés uniformes non homogènes de rang (2n+1) sur Pn(n≧3), Journal für die reine and ang. Math., vol. 321, 1981, p. 113-119. | MR 82g:14019b | Zbl 0437.14006

[Ell, 2] Ellia (P.). - Sur les fibrés uniformes de rang (n+1) sur Pn : Mémoire de la Soc. Math. France, nouvelle série n° 7, 1982, p. 1-60. | Numdam | Zbl 0505.14015

[Ha] Hartshorne (R.). - Algebraic Geometry Graduate texts in Math., vol. 52, Springer-Verlag, New York, 1977. | MR 57 #3116 | Zbl 0367.14001

[Sa] Sato (E.). - Uniform vector bundles on a projective space, J. Math. Soc. Japan, vol. 28, 1976, p. 123-132. | MR 53 #2952 | Zbl 0315.14003

[VdV] Van De Ven (A.). - On uniform vector bundles, Math. Ann., vol. 195, 1972, p. 245-248. | MR 45 #276 | Zbl 0215.43202