L. S. catégorie et suite spectrale de Milnor-Moore. (Une nuit dans le train)
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 111 (1983), p. 89-96
@article{BSMF_1983__111__89_0,
     author = {F\'elix, Yves and Halperin, Stephen and Thomas, Jean-Claude},
     title = {L. S. cat\'egorie et suite spectrale de Milnor-Moore. (Une nuit dans le train)},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {111},
     year = {1983},
     pages = {89-96},
     doi = {10.24033/bsmf.1978},
     zbl = {0538.55007},
     mrnumber = {85d:55011},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1983__111__89_0}
}
Félix, Yves; Halperin, Stephen; Thomas, Jean-Claude. L. S. catégorie et suite spectrale de Milnor-Moore. (Une nuit dans le train). Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 111 (1983) pp. 89-96. doi : 10.24033/bsmf.1978. http://www.numdam.org/item/BSMF_1983__111__89_0/

[A-A] Andrews (P.) et Arkowitz (M.). - Sullivan's minimal models and higher order Whitehead products, Canad. J. Math., vol. XXX, n° 5, 1978, p. 961-982. | MR 80b:55008 | Zbl 0441.55012

[B-G] Bousfield (A. K.) et Gugenheim (V. K. A. M.). - On the P. L. de Rham theory and rational homotopy type, Memoirs of A.M.S., 179, 1976. | Zbl 0338.55008

[B-L] Baues (H. J.) et Lemaire (J. M.). - Minimal models in homotopy theory, Math. Ann., vol. 225, 1977, p. 219-242. | MR 55 #4174 | Zbl 0322.55019

[F-H] Felix (Y.) et Halperin (S.). - Rational L. S. category and its applications (à paraître Trans. of A.M.S.). | Zbl 0508.55004

[F-H-T] Félix (Y.), Halperin (S.) et Thomas (J. C.). - The homotopy Lie algebra for finite complexes (à paraître).

[G] Ginsburg (M.). - On the L. S. category, Ann. of Math., vol. 77, 1963, p. 538-551. | MR 26 #6976 | Zbl 0148.17003

[L-S] Lemaire (J. M.) et Sigrist (F.). - Sur les invariants d'homotopie rationnelle liés à la L. S. catégorie, Comment Math. Helvetici, vol. 56, 1981, p. 103-122. | MR 82g:55009 | Zbl 0479.55008

[S] Sullivan (D.). - Infinitesimal computations in topology, Publ. I.H.E.S., vol. 47, 1977, p. 269-331. | Numdam | MR 58 #31119 | Zbl 0374.57002